Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.10.2022 14:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два нижневартовских двора теперь не узнать

Автор: Служба информации

«Марафон благоустройства» преобразил 4 и 14 микрорайоны – детские площадки, парковки, видеонаблюдение установлены за счет города и самих жильцов.

На днях глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко проинспектировал ход «марафонских» работ в четвертом микрорайоне. Здесь при планировании территории учли пожелание вартовчан и постарались по максимуму сохранить деревья. Кроме того, заасфальтировали внутридворовые проезды, обустроили современную детскую площадку и безопасное покрытие. Учтено и пожелание относительно установки видеокамер во дворе — теперь все, что происходит фиксирует электроника. Как отметил мэр, во многом эти преобразования — заслуга самих вартовчан:

- Жители ближайших домов поддержали и контролировали проект на всех стадиях. Важно, чтобы горожане принимали активное участие в «Марафоне благоустройства», - подчеркнул Дмитрий Кощенко.

Активными оказались и жители 14 микрорайона, где теперь тоже новый двор. На месте пустыря – стихийной парковки, появились зона отдыха с детским городком, скамейками, тротуарами, нашлось место и для экопарковки.

Всего в этом году в «Марафоне благоустройства» участвуют 10 дворов, а за пять лет, что существует этот «коммунальный проект», в городе поменяли облик 117 придомовых территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.