Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение медицинской реабилитации окружной больницы переехало в новый корпус

Автор: Служба информации

Новые помещения полностью укомплектованы, палаты рассчитаны на 3-4 человека и оснащены санузлами.

На трёх этажах корпуса «Г» строящейся больницы Нижневартовска на 1100 коек расположились новые преобразованные отделения: медицинской реабилитации для пациентов с нарушениями центральной нервной системы, с соматическими заболеваниями, с нарушениями функций периферической нервной системы и костно-мышечной системы, а также дневной стационар медицинской реабилитации.

- Ситуация с ковид-инфекцией стабилизировалась, и мы, получив к 1 октября необходимое санэпидзаключение и лицензию, приняли решение о переезде отделения реабилитации, – рассказал главврач Алексей Сатинов.

Помещения оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе и тем, которое продолжает поступать в рамках программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». В отделении спланирована маршрутизация пациентов, палаты рассчитаны на 3-4 человека и оснащены санузлами, кабинеты физиотерапии и ЛФК расположены в просторных помещениях, персонал прошёл инструктаж и полностью готов к работе на новом месте, добавили в больнице.

Отмечается, что продолжающиеся строительные работы на других корпусах больницы не повлияют на лечебный процесс. Пути подхода к зданию изолированы и не пересекаются со стройплощадкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.