Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родственники мобилизованных могут пользоваться социальным такси и бесплатно отучиться на курсах вождения

Автор: Служба информации

Об этом заявила директор окружного депсоцразвития Тереза Пономарева.

Мужа мобилизовали, машина осталась, водительских прав нет, на такси не накатаешься, с ребенком нужно ездить в больницу. Что делать? Примерно так прозвучал вопрос югорчанки, адресованный главе региона во время прямого эфира заседания призывной комиссии по мобилизации.

- В регионе для семей мобилизованных введено бесплатное социальное обслуживание. В том числе и услуги социального такси – оно бесплатно. Что касается получения прав: в Югре действует программа социальной помощи, где можно бесплатно пройти обучение и получить права по соответствующему направлению. Кроме того, получение государственной социальной помощи предусматривает не только обучение, но и поддержку при трудоустройстве, материальные выплаты при открытии собственного дела и ведении личного подсобного хозяйства, - дала ответ Тереза Пономарева, директор регионального департамента социального развития.

Добавим, что на сайте Нижневартовского комплексного центра социального обслуживания населения конкретной информации о соцтакси нет. В соответствующем разделе лишь отсылка к приказу от 01.07.2022 г. № 449 "Об утверждении Положения о Порядке и условиях предоставления социальных услуг службой «Социальное такси».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.