Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовские депутаты активно участвуют в сборах для мобилизованных

Автор: Гуля Бессонова

Народные избранники помогает землякам и участникам СВО необходимыми предметами быта, личной гигиены, медикаментами. 

Одним из главных лейтмотивов нашей жизни и работы депутатов остаётся специальная военная операция в Украине. На этой неделе с территории Нижневартовского военкомата на военные сборы и для дальнейшего участия в специальной военной операции Российской Федерации на Украине отправились наши земляки — офицеры запаса.

Мероприятие имело закрытый характер, по понятным причинам данные офицеров не раскрываются. Депутат Думы Нижневартовска Павел Лариков рассказал об участии местных парламентариев в мобилизационной кампании.

- Мы участвуем в обеспечении наших земляков и участников СВО необходимыми предметами быта, личной гигиены, медикаментами, а недавно при поддержке представителей бизнес сообщества депутаты передали в пункт сбора помощи солдатам комплекты персональных походных термосов для горячих напитков.

По словам Павла Ларикова, список необходимых вещей формируется с учётом пожеланий наших мобилизованных земляков, с которыми представители городской власти и общественности находятся на связи. (три фото)

Комментируя создание в Югре регионального волонтёрского штаба всероссийской акции «МыВместе», депутат городской Думы Тарас Чиканцев отметил:

- Сейчас люди по всей стране объединяются, чтобы помочь военнослужащим: пекут хлеб и отправляют теплые и необходимые вещи на фронт, жертвуют часть заработанных средств от благотворительных ярмарок, пишут письма. Помощь в быту нужна и родственникам мобилизованных, особенно тем, кто остался дома один: перебрать картошку, посидеть с ребенком, помочь наколоть дров. В контексте будней это незаметные дела, но когда весь быт валится на одного человека — помощь и поддержка особенно заметны и важны.

Тарас Чиканцев рассказал также о том, что Нижневартовским Социально-Гуманитарным Колледжем была сформирована небольшая команда волонтерского штаба «МыВместе» и пригласил всех активных и неравнодушных жителей города присоединиться к важному для всей страны проекту.

Стать добровольцем (волонтером) регионального штаба #МыВместе может любой желающий, для этого необходимо подать заявку по ссылке https://dobro.ru/event/10236442.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.