Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.01.2022 14:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовск в рамках нацпроекта обновит 5,15 км дорог

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Нижневартовск готовится к предстоящей ремонтной кампании. В этом году благодаря участию в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» планируется обновить 9 участков, общей протяженностью 5,15 км.

Предстоящим летом работы будут вестись на следующих участках:

- улица Маршала Жукова (от улицы Ленина до улицы Мира);

- улица Мира (от улицы Индустриальной до улицы Кузоваткина);

- улица Менделеева (от улицы 60 лет Октября до улицы Омской);

- улица Зимняя (от улицы Интернациональной до улицы Маршала Жукова);

- улица Кузоваткина (от улицы Северной до улицы 15П);

- участок автомобильной дороги от улицы 15П до улицы Маршала Жукова (район поликлиники №3);

- улица Декабристов (от улицы Молодежной до улицы Заводской);

- улица Молодежная (от улицы Рабочей до улицы Декабристов);

- улица Школьная.

«Наш город, благодаря поддержке Правительства округа и лично губернатора Югры Натальи Комаровой, в реализации нацпроекта принимает участие с 2019 года. За это время в общей сложности отремонтировано почти 44 км городских дорог. Такого объема раньше мы не выполняли никогда. Хочу отметить, что администрация города, как заказчик работ, особое внимание уделяет качеству проводимых дорожниками мероприятий. Этот приоритет сохранится и в период предстоящих ремонтов», — подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Осуществлять контроль за качеством выполняемых работ будут традиционно общественники, а также специалисты независимых лабораторий. В случае ненадлежащего выполнения работ переделывать их подрядчику предстоит за собственный счет.

В этом году на предстоящий ремонт дорог из бюджетов всех уровней Нижневартовску выделено более 351 млн рублей. Сейчас необходимые документы для заключения договоров с подрядными организациями проходят проверку экспертами. В ближайшее время она будет завершена, после чего состоятся аукционы по определению компаний для выполнения работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.