Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калейдоскоп спортивных побед

Вартовчане вновь пополнили копилку спортивных побед.

Биатлон

В Брезно-Осорбли (Словакия) проходил четвёртый этап Кубка IBU по биатлону. Никита Поршнев занял 2 место в мужском спринте на дистанции 10 км.

В это же время по результатам пятого этапа Кубка IBU по биатлону Петр Пащенко занял 3 место в спринте на дистанции 10 км.

В Уфе состоялся шестой этап Кубка России по биатлону, на котором нижневартовская спортсменка Екатерина Носкова заняла 3 место в большом масс-старте на дистанции 12 км.

Пауэрлифтинг

В Екатеринбурге завершился чемпионат Уральского федерального округа по пауэрлифтингу (жим) среди мужчин и женщин. Вартовчане показали следующие результаты:

– 1 место занял Алексей Хамов (весовая категория 120 кг);

– 3 место занял Алексей Власов (весовая категория до 66 кг).

Самбо

В Кургане проходил Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2006-2007 г.р. «В честь благоверного князя Александра Невского» на призы ОАО НПО «Курганприбор». По итогам соревнований нижневартовские спортсмены показали результаты:

– 1 место занял Ибрагим Бамбатов (весовая категория до 46 кг);

– 1 место занял Ислам Куджаев (весовая категория до 64 кг);

– 2 место занял Тимур Ишматов (весовая категория 49 кг);

– 2 место занял Малик Бамбатов (весовая категория до 79 кг).

Скалолазание

В Воронеже состоялись Всероссийские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир», в котором нижневартовский спортсмен Максим Василькоров занял 3 место.

Стрельба из лука

В Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Малахитовые стрелы», по итогам участия в которых нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: