Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.01.2022 16:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске устраняют последствия непогоды

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Дорожные службы Нижневартовска продолжают работу в усиленном режиме, ликвидируя последствия порывистого ветра и обильного снегопада, который был накануне. Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации города, сегодня техника сконцентрирована на очистке тротуаров и въездов в микрорайоны.

За минувшие сутки специализированный полигон принял 496 самосвалов дорожных служб и управляющих компаний со снежными массами. Сегодня для уборки снега во дворах города и на улично-дорожной сети задействовано свыше 130 единиц техники. Рабочий день для сотрудников МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» продлен. Коррективы в свою деятельность вносят и управляющие компании.

«Наше предприятие обслуживает около 240 домов в микрорайонах №№3, 6, 10-Б, в поселке Дивный и некоторых поселках в старой части города. Количество задействованной техники у нас не изменилось. Мы оперативно перенаправляем ее из одного двора в другой для ликвидации снежных заносов. Продлен рабочий день и для дворников, работающих во дворах», — сообщил директор МУП «ПРЭТ-3» Максим Коростелев.

Добавим, по прогнозам синоптиков 19-20 января в Югре ожидается небольшой снег, порывы ветра могут достигать 11 м/с. Предельно бдительными в случае ухудшения погодных условий необходимо быть водителям при движении вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, а также неукоснительно соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.