Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.01.2022 17:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МФЦ вновь открыли мобильный пункт вакцинации

Автор: Оперативный штаб г. Нижневартовска по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

В Многофункциональном центре Нижневартовска (улица Мира, 25/12) возобновил работу мобильный пункт вакцинации против коронавирусной инфекции.

В будние дни вартовчане могут поставить прививку здесь с 12 до 15 часов, в субботу – с 11 до 14 часов. Об этом в ходе заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции сообщила временно исполняющая обязанности главного врача БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Юлия Задворнова.

«Вакцинация продолжается. С 10 января вновь открылся мобильный пункт в МФЦ. Все виды вакцин есть в нашем городе в достаточном количестве», – пояснила она.

В Нижневартовске продолжает функционировать ковидный госпиталь на 180 мест. В праздничные дни врачи отметили устойчивую тенденцию к снижению количества обратившихся и госпитализированных горожан.

«Сегодня нижневартовские специалисты наблюдают за распространением нового штамма омикрон, как отмечают наши коллеги из других регионов, штамм отличается от других большим количеством мутаций и быстрым распространением», – добавил Алексей Сатинов.

Как рассказал начальник ТО У Роспотребнадзор в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе Азат Галиуллин, омикрон на территории Нижневартовска пока не выявлен.

Напомним, лучшей защитой от ковида по-прежнему остаётся вакцинация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.