Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.01.2022 18:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роллердром Нижневартовска будет обновлён

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Площадка для экстремальных видов спорта, расположенная в районе стадиона «Центральный», будет обновлена в 2022 году. Летом здесь вартовчане катаются на роликах, самокатах, скейтбордах, велосипедах ВМХ, зимой – на коньках.

В рамках реализации муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска» в июле 2021 года завершилась разработка проектной документации на реконструкцию роллердрома, площадь которого составляет около 400 кв. м.

В первом квартале текущего года будет определён подрядчик, который приступит к обновлению площадки.

Ему предстоит выполнить подготовительные работы, установить малые архитектурные формы, освещение, новое здание пункта проката инвентаря с тёплыми раздевалками и буфетом. В будущем скейт-парке будут смонтированы различные фигуры для выполнения трюков: мэнуалбокс, рейлы, бэнки, фанбоксы, плаза, ступени, пул. На эти цели выделено 70 млн рублей. Работы будут проводиться в рамках реализации Соглашения о социально-экономическом партнёрстве, которое заключено между Правительством Югры и НК «Роснефть».

Как рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий, завершение работ намечено на четвёртый квартал 2022 года.

Напомним, роллердром был открыт в Нижневартовске в 2007 году. С инициативой о его реконструкции обратились к властям муниципалитета подростки и молодёжь города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.