Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.01.2022 18:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация заявлений на участие в едином госэкзамене

Автор: Департамент образования администрации г. Нижневартовска

Регистрация заявлений на участие в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2022 году осуществляется до 1 февраля 2022 года.

Заявления принимаются:

– в департаменте образования администрации города по адресу: ул. Дзержинского, 15/13, каб. 504 ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 9 до 13 и с 14 до 17 часов, телефоны: (3466) 43-45-22, 43-75-81 для следующих категорий граждан:

1) выпускников прошлых лет;

2) обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО), не имеющих среднего общего образования;

3) лиц, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

– в общеобразовательных организациях города – для обучающихся 11-х классов (выпускников текущего года) – по месту обучения.

Для регистрации заявления участнику ЕГЭ необходимо представить следующие документы: оригинал документа, удостоверяющего личность участника ЕГЭ; оригинал документа об образовании или заверенную в установленном порядке копию документа об образовании (в случае предъявления оригинала или копии иностранного документа об образовании предъявляется заверенный в установленном порядке перевод с иностранного языка); справку об освоении обучающимся СПО программы среднего общего образования по установленной форме; оригинал документа (заверенная в установленном порядке копия документа), подтверждающая обучение в иностранной ОО, с приложением заверенного в установленном порядке перевода с иностранного языка.

Дополнительно (в случае отнесения участника ЕГЭ к лицам с ограниченными возможностями здоровья):

– оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданные федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, или копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии, содержащего сведения об отнесении участника ЕГЭ к лицам с ограниченными возможностями здоровья, рекомендации о создании особых условий при сдаче экзамена.

Заявление на сдачу ЕГЭ подаётся как лично участниками, так и лично их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, с указанием учебных предметов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.