Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.09.2021 17:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШТАБ: вакцинацию от COVID-19 можно организовать на городских предприятиях

Автор: Оперативный штаб г. Нижневартовска по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Нижневартовск, по данным оперативного штаба Югры, с начала сентября стал лидером по количеству зарегистрированных и лабораторно подтверждённых случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки в округе зафиксировано 136 новых случаев, на территорию нашего муниципалитета приходится 29.

Ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в городе обсудили на заседании муниципального оперативного штаба. По словам начальника ТО У Роспотребнадзора в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и

г. Мегионе Азата Галиуллина, ситуация остается напряжённой, но контролируемой. Регистрируются в основном семейные очаги заболевания, а также привозные – у вернувшихся туристов из Турции, Казахстана, Армении, с острова Кипр.

«Госпиталь заполнен на 68%. За сутки к нам поступили 9 пациентов. В реанимации находится 21 человек, из них 16 подключены к ИВЛ», – сообщил во время заседания главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

По словам главного врача БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светланы Ворониной, вакцинация населения от коронавирусной инфекции продолжается. На данный момент оба компонента прививки получили свыше 71 тысячи взрослых жителей города.

Напомним, что пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции можно в поликлиниках по месту жительства, а также в мобильных пунктах. Они работают в Нижневартовском МФЦ и в торгово-развлекательном центре «Югра-Молл». Кроме того, вакцинация проводится на предприятиях города согласно запросу руководителей организаций выездными прививочными бригадами. Контакты для подачи заявки: телефон 41-54-58, электронный адрес: contact@mugp-nv.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.