Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.09.2021 12:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы льготы получить

Автор: Гуля Бессонова. Фото и видео автора.

Более десятка нижневартовцев из числа коренных малочисленных народов Севера пришли сегодня в МФЦ для того, чтоб зарегистрироваться в федеральном агентстве по делам национальностей.

- Это необходимо для того, чтоб упростить получения положенных гражданам из числа коренных народов Севера льгот — а их порядка двенадцати, — прокомментировал начальник управления по вопросам законности правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска Сергей Ефремов. — Так выражается бережное отношение нашего государства к малочисленным народам и заинтересованность в сохранении этнического разнообразии России.

Председатель нижневартовского городского отделения общественной организации "Спасение Югры" Екатерина Жукова решила поучаствовать в регистрации одной из первых, чтобы показать пример землякам.

- Эта процедура — внесения в единый реестр в наших интересах. Так мы сможем позаботиться о будущем наших детей, о наших семьях, — сказала Екатерина Жукова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.