Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.09.2021 12:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт в рамках дорожного нацпроекта продолжается

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.
Источник: 8 полоса

В Нижневартовске продолжается ремонтная кампания, реализуемая по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». С 1 сентября подрядная организация приступила к укладке верхнего слоя асфальта на улице Ленина.

«На участке от улицы Индустриальной до улицы Кузоваткина работы ведёт подрядчик – ООО «ПремьерДорСтрой». Устройство верхнего слоя покрытия производится с применением щебёночно-мастичного асфальтобетона. Эта технология входит в реестр новых и наилучших технологий РОСДОРНИИ. Данный материал обладает увеличенным сроком службы, повышенной износостойкостью, высокими эксплуатационными характеристиками покрытия», – пояснил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Сериков.

На данном участке, протяжённость которого составляет 960 метров, подрядчик ранее привёл в порядок пандусы на дорожках, предусмотренных для пешеходов. Кроме укладки верхнего слоя асфальта подрядчику осталось уложить тактильную плитку на пешеходных переходах, а также нанести дорожную разметку. Все работы планируется выполнять в ночное время, чтобы не создавать затруднений для движения автотранспорта.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Нижневартовске с 2019 года. За это время было отремонтировано около 34 километров дорожного покрытия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.