Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.09.2021 18:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нам нефть из недр не поднесут на блюдце

Автор: Фото предоставлено АО "Самотлорнефтегаз".

5 сентября – День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Дорогие друзья!

Рад поздравить с профессиональным праздником работников нефтяной и газовой промышленности!

Нефть и газ – ключевые отрасли экономики России. И весомый вклад в развитие топливно-энергетического комплекса страны вносят регионы Уральского федерального округа.

Разработка месторождений здесь началась много десятилетий назад. У истоков отрасли стояли истинные герои. Энтузиасты, которые верили в успех и твёрдо шли к цели. Своим примером они воспитали преемников, которые достойно продолжают их дело.

Становление отрасли послужило толчком к развитию городов и регионов. Сегодня компании реализуют свой потенциал, предлагая новые технологии добычи углеводородов. Университеты, колледжи готовят молодых специалистов, которые связывают свою жизнь с работой в нефтегазовой сфере.

Нефтяная и газовая промышленность стали символом стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Я твёрдо убеждён: так будет и впредь.

Уважаемые работники и ветераны нефтегазовой и топливной промышленности! Спасибо вам за самоотверженный труд! За верность профессии! Ваш вклад в экономику бесценен – вы создаёте будущее России!

С праздником!

Владимир Якушев, полпред Президента РФ в УрФО.

Уважаемые работники, ветераны нефтяной и газовой промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре принадлежит ведущая роль в обеспечении энергетической безопасности страны. Важный статус регион обрёл благодаря самоотверженному труду преданных делу первопроходцев.

Дорогие земляки! Уверена в том, что благодаря вашему высокому профессионализму, созидательной энергии достойные результаты сегодняшнего дня будут приумножены.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, новых свершений, добра!

Наталья Комарова, губернатор ХМАО – Югры.

Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности! Дорогие нижневартовцы!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Немногим более полувека назад поиск и добыча «чёрного золота» стали мощным импульсом для развития Нижневартовска. И сегодня наш город встречает праздник в статусе одного из самых развитых промышленных центров Западной Сибири.

Судьба столицы Самотлора неотделима от судьбы нефтяного производства. Поэтому для Нижневартовска День работников нефтяной и газовой промышленности давно перестал быть сугубо профессиональной датой.

Мы отдаём дань уважения первопроходцам, которые в тяжелейших условиях сделали невозможное – создали нефтегазовый комплекс, ставший основой могущества нашей страны. Чествуем нефтяников, которые работают сегодня, осваивают новые технологии, реализуют инвестпроекты, заботятся о природе. Спасибо за то, что остаётесь нашими надёжными социальными партнёрами и ответственными работодателями. Вместе мы меняем жизнь людей к лучшему и ставим новые рекорды.

Желаем всем работникам нефтегазового комплекса, ветеранам отрасли двигаться только вперёд. Счастья вам, здоровья и успехов во всех начинаниях!

С праздником!

Дмитрий Кощенко, и.о. главы г. Нижневартовска.

Максим Клец, председатель Думы города.

Уважаемые ветераны нефтегазовой отрасли, коллеги, все жители Нижневартовска!

Поздравляю вас с нашим общим праздником – Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Нефть Самотлора с годами не меняет свой сложный характер. В сегодняшних реалиях ставка делается на инновации и передовые технологии. Это требует прогрессивного мышления, нестандартных идей, совершенно новых знаний и мастерства. Благодаря таким проектам, многие из которых разработаны специалистами нашего предприятия, школа Самотлора была и остаётся одной из самых передовых в отрасли.

Сегодня наша команда решает сложнейшие задачи по разработке Самотлорского месторождения, вписавшего одну из самых ярких страниц в историю нефтяной отрасли страны. За каждым успехом, за каждой цифрой стоят умение трудиться на совесть, самоотдача и стремление быть лучшими в своём деле.

Причастность к важнейшей отрасли экономики страны накладывает на коллектив «Самотлорнефтегаза», который является частью большой команды «Роснефти», особую ответственность. Инвестиции в производство, экологию, кадровый потенциал, социальное партнёрство укрепляют позиции предприятия и способствуют развитию Югры и России.

Поздравляю всех вас, друзья, с праздником. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Валентин Мамаев, генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.