Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.09.2021 12:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильный пункт вакцинации в ТРЦ «ЮграМолл» переехал

Автор: Сергей Ермолов.

Мобильный пункт вакцинации БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» поменял с 27 сентября своё месторасположение на территории торгово-развлекательного комплекса. Теперь вартовчане смогут привиться в пункте, который находится на втором этаже ТРЦ «ЮграМолл», слева от лифта. Режим работы мобильного пункта остаётся прежним: в будни с 16 до 19 часов, в выходные дни с 12 до 15 часов.

Как пояснили специалисты медучреждения, более 6000 жителей Нижневартовска привились от COVID-19 именно в мобильных пунктах. В них же с начала сентября медики вакцинировали около полусотни горожан против гриппа.

«Мы приближаем услугу вакцинации к населению, делая её ещё более доступной, – отметила главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина. – Уже несколько месяцев мы работаем на городских площадках, чтобы дать возможность горожанам в удобное время получить прививку в доступном для них месте без визита в поликлинику. Эта практика успешна во многих регионах, поэтому ею воспользовались и в период иммунизации от гриппа».

Врачи напоминают: вакцинация проводится только после осмотра пациента терапевтом и при отсутствии противопоказаний. Защиту от коронавируса можно получить препаратами «Спутник-V», «Спутник Лайт» и «КовиВак», от гриппа – препаратом «Совигрипп». Необходимые документы для вакцинации – паспорт и СНИЛС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.