Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.09.2021 16:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На одном из участков дорог города завершается ремонт

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске завершился ремонт одного из самых оживлённых участков дороги по улице Интернациональной, проводимый в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Результат проинспектировали врио директора МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Геннадий Котляров и представители общественности.

На отрезке в створе улиц Индустриальной и Зимней, протяжённость которого около двух километров, работал подрядчик ООО «Нижневартовскдорсервис». Рабочие обновили бордюрный камень, в районе перекрёстка и на регулируемом пешеходном переходе создали пандусы, нанесли дорожную разметку холодным пластиком. Для создания более износостойкого покрытия дорожного полотна использовали современную щебёночно-мастичную асфальтобетонную смесь. В ходе визита были выявлены несущественные нарушения, которые не влияют на безопасность движения. В течение нескольких дней рабочие устранят ошибки, после чего будет проведена конт-рольная приёмка объекта.

На эти работы заключён контракт, согласно которому объём финансирования составил около 80 млн рублей. На протяжении четырёх лет после завершения всех мероприятий будут действовать гарантийные обязательства. Это значит, что в случае возникновения необходимости проведения дополнительного ремонта все затраты по работам возьмёт на себя подрядная организация.

Член Общественной палаты города Нижневартовска Арзу Исмаилов обратил внимание на тротуары, качество которых требует доработки. Геннадий Котляров пояснил, что согласно контракту в бюджет было заложено обновление только дорожного полотна. Пешеходные дорожки предстоит реставрировать организации, которая их содержит, – МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска».

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в Нижневартовске с 2019 года. За это время было отремонтировано более 30 километров дорожного покрытия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.