Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественные наблюдатели проходят специальный курс подготовки

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

По информации общественной палаты Югры, 26 августа в онлайн-формате состоялся семинар для наблюдателей города Покачи под руководством координатора наблюдения Вероники Матвиенок.

26 и 27 августа прошел очный семинар в городе Ханты-Мансийске с участием члена Общественной палаты РФ, заместителя председателя Общественной палаты Югры Ольги Сидоровой и федерального эксперта Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Сергея Хаустова. 27 августа в онлайн-формате прошло обучение для наблюдателей городов Радужный и Лангепас. Участники мероприятий обсудили наиболее волнующие вопросы по организации наблюдения, ознакомились с изменениями в процессах проведения голосования в 2021 году, рассмотрели Золотой стандарт наблюдения, разработанный Общественной палатой РФ.

«Главная цель наблюдателя – обеспечить правомерность и прозрачность голосования и его итогов. Опыт показывает важность общественного наблюдения. Быть наблюдателем – значит повышать открытость и прозрачность избирательного процесса, возможность информировать избирателей о ходе голосования», — считает Юлия Бондарева, социальный педагог из Нижневартовска.

Отметим, что обучающие семинары будут проводиться во всех муниципальных образованиях автономного округа, большинство мероприятий по обучению запланированы в формате видеоконференцсвязи с конца августа по начало сентября.

Напомним, с 17 по 19 сентября 2021 года в Югре пройдут выборы депутатов Государственной думы РФ, Думы Югры, Тюменской областной Думы и выборы в представительные органы муниципальных образований. На них будут задействованы 1 745 общественных наблюдателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.