Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За голосованием следят общественные наблюдатели

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске продолжается Единый день голосования. Третий день горожане участвуют в масштабной избирательной кампании, включающей федеральный, региональный и муниципальный уровни. За процессом следят в том числе и общественные наблюдатели.

«Придя на голосование, избиратель может не переживать за безопасность. На всех участках осуществляется обработка всех поверхностей строго по графику. За порядком и недопущением нарушений следят наблюдатели. За предыдущие два дня голосования не было нарушений, все проходит открыто и объективно» — рассказала общественный наблюдатель на территории участковой избирательной комиссии №639 в городе Нижневартовске Харченко Лариса.

По словам общественного деятеля, руководителя НК «Агентство социальных технологий» Рената Губайдуллина, от результатов выборов зависит будущее нашей страны, поэтому вартовчанин всегда исполняет свой гражданский долг. «Безусловно, сам человек строит своё будущее, вершит свою судьбу, но очень важно, чтобы, так сказать, у руля стояла грамотная команда, — поделился Ренат Губайдуллин. — Отмечу, что работа на участках организована грамотно и безопасно. Вопросов по голосованию не возникло».

Напомним, в Югре на базе Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами 2021 года при Общественной палате Югры в Ханты-Мансийске создан Центр общественного наблюдения. Он обеспечивает видеонаблюдение за избирательным процессом в режиме онлайн. Посетить центр могут общественные наблюдатели, наблюдатели от партий и кандидатов, сами кандидаты, а также эксперты и активные граждане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.