Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.09.2021 09:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закончился первый день голосования

Автор: Гуля Бессонова. Фото и видео автора.

Оно продлится ещё два дня.

Вчера ровно в восемь вечера в Нижневартовске закрылись избирательные участки. На одном из них — избирательном участке N 605, расположенном в здании школы N 31, в первый день проголосовало 12 процентов всех избирателей.

- Многие пришли с утра до работы, многолюднее на участке стало и к часу дня, люди спешили выразить гражданскую позицию в свой обеденный перерыв, — рассказала председатель участковой избирательной комиссии N 605 Юлия Григорьева. — В выходные ожидаем от избирателей большей активности, надеемся увидеть и молодых нижневартовцев, которые впервые примут участие в выборах.

Члены этого УИК выходили на дом к нижневартовцам, которые по уважительным причинам не смогли прийти на избирательный участок, посетив с переносным ящиком для голосования 9 квартир.

Ровно в двадцать часов участок закрылся для избирателей и все беллютени из переносного ящика были перенесены в комплекс обработки избирательных бюллетеней. Умная машина тут же посчитала содержимое урн и выдала распечатку контрольных данных голосования по каждому виду бюллетеней. Эти документы были заперты в специальном сейфе. Охранять порядок на избирательном участке остались сотрудники полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.