Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.09.2021 11:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скандинавская ходьба: возраст не имеет значения

Вартовчан и гостей города приглашают на физкультурное мероприятие по скандинавской ходьбе, посвященное Всемирному дню туризма.

Мероприятие пройдет 18 сентября с 11 до 13 часов на Комсомольском озере (сбор около спорткомплекса «Юбилейный», улица Мира, 29-А). Организатор мероприятия — Дирекция спортивных сооружений города Нижневартовска.

Скандинавская ходьба – это вид физической активности для людей любого возраста и уровня физической подготовки, в котором используются определенная методика и техника ходьбы при помощи специальных палок.

Данный вид занятий проводится в рамках тренировок на свежем воздухе, организованных несколько лет назад. Нижневартовск можно считать основателем данного движения в Югре. Тренировки проводятся круглогодично. На территории города разработаны и действуют два маршрута безопасного движения для граждан, занимающихся скандинавской ходьбой. На территории озера Комсомольское функционирует маршрут протяженностью 2 200 метров, а вдоль набережной реки Обь маршрут составляет 2 000 метров.

На занятия можно приходить со своим инвентарем или воспользоваться бесплатным прокатом. Дополнительная информация по телефону 46-50-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.