Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.09.2021 14:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сад благодарности медработникам

Автор: Арина Арсеньева.

В Нижневартовске по инициативе местного бизнес-сообщества появился Сад благодарности медицинским работникам. Более сотни деревьев были высажены вблизи доходного дома, расположенного на улице Мира. В основном здесь проживают сотрудники городских больниц и поликлиник.

– Акция «Сады предпринимателей» проводится уже в пятый раз, и с каждым разом к ней подключаются всё больше людей. За это время высадили в общей сложности более 600 различных деревьев. Сегодня хотим сказать врачам «спасибо», они по-прежнему находятся на страже нашего здоровья, продолжают спасать жизни, – рассказала организатор акции, предприниматель Гуля Маткова.

По словам начальника управления природопользования и экологии администрации Нижневартовска, саженцы были закуплены в питомнике Тюменской области. Всего высажено более 110 деревьев и кустарников: яблоня Недзвецкого, сирень венгерская, рябинник рябинолистный, калина гордовина и другие.

– Югра активно сотрудничает с питомниками в других регионах Российской Федерации, чтобы подготовить необходимое количество деревьев в сезон посадки. У нас тайга вокруг, земли лесного фонда. И у нас есть обязанность возместить каждое потерянное дерево. Мы с вами справились с этой задачей в отношении кедров. Теперь это правило действует для всех. Такого рода решения побуждают нас заниматься высадкой деревьев регулярно, чтобы не потерять ни одно лесное дерево, насаждение, – рассказала губернатор Югры Наталья Комарова.

Глава региона приняла активное участие в акции «Сады предпринимателей» и поддержала нижневартовское бизнес-сообщество. Наталья Комарова также отметила, что подобные мероприятия объединяют целые трудовые коллективы небольших и крупных компаний, которые действуют в интересах экологии и благоустройства населённых пунктов.

– «Сады предпринимателей» – отличная экологическая акция, которая проводится вот уже пять лет. Придуманная и организованная нижневартовскими предпринимателями, она получила поддержку. В ней с удовольствием принимают участие общественные организации и простые жители. Ведь чем больше зелёных насаждений, тем красивее и уютнее становится в нашем любимом городе, – подчеркнул председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

Как сообщил исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко, в создании Сада благодарности медицинским работникам приняли участие представители около 100 предприятий и организаций всех форм собственности, работающих в различных сферах деятельности.

– Администрация города поддерживает инициативу предпринимательского сообщества на всех этапах проведения акции. Мероприятия по высадке деревьев и кустарников получаются семейными – работают аниматоры с детьми, у участников есть возможность выпить горячий чай. В ближайшее время за саженцами деревьев будут следить сотрудники городского управления лесопаркового хозяйства, – отметил Дмитрий Кощенко.

Добавим, за время проведения акции «Сады предпринимателей» в Нижневартовске были высажены Яблоневый сад, Сиреневая аллея, Калиновый сад и Сад благодарности, высадка которого была приурочена к празднованию 90-летия со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.