Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.09.2021 18:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске началась вакцинация от гриппа

Автор: Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции г. Нижневартовска

Более 40 тысяч доз вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс квадри» от гриппа поступило в Нижневартовск. Сотрудники городских поликлиник приглашают жителей города на вакцинацию. Об этом сообщила главный врач БУ ХМАО — Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина на заседании муниципального оперативного штаба.

«Мы приглашаем вартовчан в поликлиники по месту жительства, где открыты дополнительные кабинеты для вакцинации от гриппа. За минувшие сутки ее сделали более 500 человек. Также взрослое население сделать прививку может в мобильных пунктах, которые находятся в МФЦ и в ТРЦ «Югра-МОЛЛ», — добавила Светлана Воронина.

Напомним, для удобства жителей города прививочные кабинеты в поликлинике №1 работают до 22 часов, а в ТРЦ «Югра-МОЛЛ» режим работы был изменен: с понедельника по пятницу мобильный пункт принимает желающих вакцинироваться с 16 до 19 часов, а в выходные – с 12 до 15 часов.

Добавим, что в прививочных кабинетах и в мобильных пунктах также продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Для вартовчан сейчас доступно три вакцины: «ЭпиВакКорона», «ГамКовидВак» и «Спутник Лайт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.