Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.09.2021 16:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске проходит профилактическая акция «Внимание, дети!»

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске, как и по всей Югре, в преддверии нового учебного года Госавтоинспекция и окружной департамент образования проводят профилактическую акцию «Внимание, дети!» Она завершится 7 сентября.

В этот период организованы массовые мероприятия с водителями, пешеходами и юными велосипедистами. Наряды ДПС дежурят вблизи школ и детских садов.

Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску, акция проводится в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшения адаптации детей к транспортной среде в местах их постоянного проживания и учёбы, инспекторы Госавтоинспеции будут проводить разъяснительные беседы с детьми. Также инспекторы проследят за тем, как водители перевозят детей в салонах автомобилей.

По данным статистики, с начала года на дорогах Нижневартовска произошло 30 ДТП с участием детей (в 12 случаях виновниками аварий стали юные жители города), 31 ребёнок получил травмы различной степени тяжести.

«В 2020-2021 учебном году образовательными организациями проводилась систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Отмечается снижение на 31% количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, на 38% снизилось количество ДТП по вине детей, погибших детей нет. Положительные результаты по данному направлению достигнуты благодаря проведению образовательными организациями декад безопасности, акций, флешмобов, челенджей и других мероприятий, в том числе во взаимодействии с ОГИБДД г. Нижневартовска», – подчеркнула директор департамента образования администрации Нижневартовска Инна Святченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.