Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.08.2021 17:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание думского комитета по бюджету, налогам и финансам.

Депутаты совместно с представителями администрации города и контролирующих органов рассмотрели результаты рабочей поездки по вопросу организации торговли в сезонных (нестационарных) объектах.

«Мы второй год проводим такие рейды, но нарушений меньше не становится. Эти объекты розничной торговли не соблюдают санитарные требования, продают продукты в неприспособленных помещениях, у кого-то даже нет санитарной книжки, сами палатки зачастую сделаны из обычных досок, а это небезопасно. Почему одни предприниматели должны выполнять все правила и требования, а другие могут вести нецивилизованную торговлю? Все должны работать по закону! Каждая служба проводит свои рейды, составляет отчёты. Но нам не нужны цифры, нам нужен результат. Давайте вместе наведём порядок!» — высказал своё мнение заместитель председателя Думы Нижневартовска 6 созыва Сергей Землянкин.

«Это один из актуальных вопросов сегодняшнего дня, так как существуют нарушения правил и требований организации торговли. Выездное заседание это подтвердило. На наш взгляд — порядок должен быть во всем. Нестационарные торговые объекты тоже должны соблюдать нормы, которые существуют», — сказала председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Нижневартовска 6 созыва Наталья Зяблицкая.

По итогам заседания народные избранники дали протокольное поручение администрации города совместно с контролирующими органами до конца августа навести порядок с нестационарными торговыми объектами.

Подробнее: https://bit.ly/3lvIHbw

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.