Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.08.2021 19:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В добрый путь!

Автор: Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть».

Маршрут учеников 12-й школы стал светлее и безопаснее.

Об этом позаботились нижневартовские энергетики. Специалисты «Горэлектросети» провели освещение на проблемном участке в 8 микрорайоне. С такой просьбой к депутату Павлу Елину обратились жители его избирательного округа и в первую очередь родители учеников 12-й школы.

Маршрут многих школьников 8 микрорайона включал в себя неосвещённую пешеходную дорожку между административным зданием и детским садом. Администрация учебного заведения и родители беспокоились о безопасности детей, световой день в учебном году короткий, и часть пути школьникам приходилось преодолевать в условиях ограниченной видимости. Энергетики пошли навстречу и оперативно выполнили освещение проблемного участка.

«Задача стояла успеть к началу учебного года, уложились в две недели. Проектировщики разработали проект таким образом, чтобы не повредить корни растущих здесь деревьев, для монтажа кабеля использовали метод горизонтально-направленного бурения. Он позволяет проложить необходимые подземные коммуникации без масштабных раскопок. При помощи специальной установки сделали проколы под землёй и проложили трубу ПНД. Работы по подключению нового объекта уже закончены», – прокомментировал Павел Елин, депутат Думы г. Нижневартовска по избирательному округу №14, заместитель генерального директора АО «Горэлектросеть».

Торшеры уже установлены и окрашены, светильники-шары смонтированы. Фонари здесь будут включаться одновременно с объектами городского освещения на улице Ленина. Напомним, что неделю назад специалисты АО «Горэлектросеть» привели в порядок дорожное полотно на территории общего пользования, прилегающей к 12-й школе. Работы по благоустройству, асфальтированию и освещению в микрорайоне произведены по соглашению с администрацией города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.