Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.08.2021 19:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На избирательных участках создаются условия для голосования

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске продолжается подготовка избирательных участков к Единому дню голосования. Специалисты «Ростелекома» начали установку систем видеонаблюдения.

Как сообщила председатель Территориальной избирательной комиссии Нижневартовска Екатерина Трофимец, согласно законодательству системой видеонаблюдения будут оборудованы все помещения избирательных участков, их в Нижневартовске 110. На каждом объекте по две камеры. Также их установят в помещениях территориальной комиссии. Они будут размещены таким образом, чтобы обеспечить максимальный угол обзора и чтоб в их поле зрения попадали рабочие места членов УИК, ящики для голосования и другие важные объекты. Таким образом, появится возможность максимально эффективно отреагировать на любые вопросы, поступающие во время голосования.

На рабочем заседании регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в 2021 году в Югре председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова отметила, что в этом году мы выходим на абсолютно новое направление деятельности общественного наблюдения – создание Центра общественного наблюдения. Это даёт возможность в режиме реального времени наблюдать, как ведётся работа на том или ином избирательном участке, что позволит нам более качественно отрабатывать поступающие обращения.

Напомним, что в данном центре в период голосования будет базироваться Региональный общественный штаб Югры по наблюдению за выборами в 2021 году. В ходе общественного наблюдения в центре будет установлен экран, транслирующий в формате онлайн видео со всех избирательных участков. Центр общественного наблюдения обеспечит не только видеонаблюдение за избирательными процессами, но и информационное, экспертное, правовое сопровождение возникающих вопросов в ходе процедуры выборов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.