Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.08.2021 18:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быстрее, выше, сильнее!

Автор: Вероника Саитова. Фото автора.

Спорт объединяет. Спорт мотивирует. Спорт воспитывает сильное, здоровое, жизнерадостное поколение. Представители разных народов собрались в последнюю субботу августа в спорткомплексе «Юбилейный» на фестивале национальных общественных объединений. Гости фестиваля мерились силами в аэрохоккее, слингпаке, класке, дженге, джакколо, настольном теннисе, дартсе, гигантских и обычных шашках.

Открывая мероприятие, руководитель Дирекции спортивных сооружений Руслан Куштанов отметил, что физкультура и спорт объединяют людей разных национальностей, стран, вероисповеданий и поколений. По его словам, фестиваль направлен на сохранение мира и укрепление дружбы между людьми, популяризацию здорового образа жизни.

«Нижневартовск – территория спорта, и это не пустые слова, – говорит Татьяна Болотова, активный участник спортивного праздника. – Мы благодарны городским властям за то, что в нашем муниципалитете проводятся подобные мероприятия на регулярной основе, огромное внимание уделяется нам, пенсионерам. И фестиваль – этому свидетельство».

Огромной популярностью у участников пользовалась площадка с нардами. Неслучайно древняя восточная игра, которой уже более пяти тысяч лет, авторитетна и интересна современникам. Один из её чемпионов, Сабир Джалилов, признался в том, что с нетерпением ждал этого дня, и даже с работы ему пришлось отпроситься, чтобы сыграть пару партий с сильнейшими соперниками.

К слову, никто в этот день не ушёл без поощрительных подарков. Участники получили заряд положительных эмоций, дипломы и памятные подарки – кубки, футболки и кружки «Нижневартовск – город спорта». Напомним, мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной программы укрепления межнационального и межконфессионального согласия, профилактики экстремизма и терроризма в городе Нижневартовске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.