Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.08.2021 16:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОЛОСОВАНИЕ БУДЕТ БЕЗОПАСНЫМ

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Все меньше времени остается до единого дня голосования 19 сентября 2021 года.

А пока полным ходом идет подготовка. Так, избирательные участки, где жители смогут сделать свой выбор, обеспечиваются средствами защиты. Как пояснили в территориальной избирательной комиссии города, с целью обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности избирательного процесса в Нижневартовск поступили средства индивидуальной защиты для всех участников голосования.

«ЦИК РФ обеспечила необходимое финансирование, СИЗы закуплены в полном объеме, — пояснила председатель ТИК города Нижневартовска Екатерина Трофимец. — Мы обеспечим всех участников голосования одноразовыми масками, перчатками, ручками. Также при входе на участок будет проводиться термометрия и санитарная обработка рук».

В помещениях участковых комиссий будет организована регулярная уборка, избирателям в индивидуальной упаковке члены комиссии будут выдавать все необходимое, включая бюллетени. Кроме того, голосование будет проходить в течение трех дней с 17 по 19 сентября — всё это для безопасного голосования.

«На сегодняшний день более 50% членов комиссий уже вакцинированы, мы уверены, что к началу голосования процент вакцинации будет еще выше. Совместными усилиями обеспечим санитарно-эпидемиологическую безопасность при проведении выборов», — дополнила Екатерина Трофимец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.