Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.08.2021 18:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчанам вручены награды

Автор: Соб. инф.

В преддверии Дня Российского флага во Дворце искусств Нижневартовска состоялась церемония вручения наград жителям города. Мероприятие приурочено к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

«Наш триколор говорит о сплочённости, о силе России. Нижневартовск – одна большая многонациональная семья, в которой принято заботиться и оберегать друг друга. В этом наша сила, сила Нижневартовска, Югры и России в целом», – подчеркнул в своём выступлении председатель Думы ХМАО – Югры Борис Хохряков.

В о время праздничного мероприятия вартовчанам были вручены благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России; почётные грамоты губернатора и Думы Югры, Думы Нижневартовска; благодарственные письма председателя Думы округа и Думы города; благодарственные письма Департамента гражданской защиты населения ХМАО – Югры; почётная грамота Общероссийского конгресса муниципальных образований и другие награды.

«Российский стяг побывал в открытом космосе, на Северном и Южном полюсах, высочайших вершинах континентов, пересёк все моря и океаны. Без него не проходит ни одно значимое событие – от подписания важных документов до международных спортивных турниров. Наш триколор поистине легендарен. И таким его делаете вы – жители Нижневартовска, Югры, России. Я благодарю каждого за труд и любовь к своей стране», – сказал во время церемонии исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко.

«Нас много, и мы все разные. По вере, взглядам и убеждениям. Но мы все свободно и мирно живём под одним российским флагом. Потому что российский флаг для нас не просто символ. Это наша гордость, это наш оберег. Сегодня в этом зале собрались люди, которые внесли весомый вклад в развитие Нижневартовска, Югры и России. Я хочу поздравить вас с заслуженными наградами и сказать слова благодарности за ваш труд, за ваш талант, которые вы вкладываете в наш город, в наш регион, за вашу любовь к России!» – отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.