Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.08.2021 18:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объёмы большие, но работа идёт на опережение

Автор: Людмила Подройкова. Фото автора.

Восстановление порядка на объектах инженерной инфраструктуры, где энергетики проводили земляные работы, ведётся с опережением сроков производственного графика. Занимается восстановлением участков специально созданное для таких целей новое подразделения АО «Горэлектросеть» – служба благоустройства Управления теплоснабжения.

Как уже сообщала газета «Варта», на прошлой неделе рядом со школой №12 в 8 микрорайоне уложили свежий асфальт и сделали тротуар. Кроме того, одновременно выполнили благоустройство и возле муниципального учреждения «Центр развития образования», которое находится по соседству.

Проблема в том, что на этой территории уровень грунтовых вод подходит близко к поверхности. Поэтому, как сообщил заместитель директора филиала УТС АО «Горэлектросеть» Александр Топалов, здесь понадобилось выполнить большой объём подготовительных работ. Площадку перед школьным двором предварительно выровняли, уплотнили и отсыпали 15-сантиметровым слоем песка и щебня, а сверху уложили асфальт толщиной 7 см.

Помимо этого выполнили благоустройство и возле соседнего жилого дома в 8 мкр, где ликвидировали порыв на тепловых сетях после гидравлических испытаний. Таким образом, общая площадь асфальтирования здесь с учётом пришкольной территории составила примерно 950 кв. м.

– Производственный план нашей службы по благоустройству УТС расписан по октябрь, но участки вблизи образовательных учреждений мы включили в первоочередной график, чтобы привести их в порядок до 1 сентября. Ведь с началом школьных занятий здесь ежедневно проходят сотни детей, родителей и педагогов. Такие территории относятся к социально значимым объектам, поэтому должны быть обеспечены и тротуарами для безопасности пешеходов, и парковочными местами для автотранспорта, – прокомментировал Павел Елин, депутат Думы г. Нижневартовска по избирательному округу №14, заместитель директора АО «Горэлектросеть».

Всего за летний период служба по благоустройству УТС АО «Горэлектросеть» приведёт в порядок более 100 городских объектов, где проводились земляные работы. Общая площадь восстановленных участков составит порядка 10 000 кв. м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.