Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.08.2021 16:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая поездка депутатов по обращениям вартовчан

Автор: Роман Максимов.

В районе д. №30 на ул. Героев Самотлора и д. №116 на ул. Северной происходит подтопление проезда. Во время очередной рабочей поездки депутаты совместно с представителями администрации муниципалитета посетили 23 микрорайон и на месте посмотрели, что можно сделать.

«Вартовчане обеспокоены сложившейся ситуацией, они переживают, как будут добираться до своих домов осенью, когда начнётся сезон дождей. За содействием в решении проблемы жители обратились в Думу города», – рассказал депутат Думы Нижневартовска

6 созыва Дмитрий Давыдов.

Как пояснил главный инженер МКУ «Управление капитального строительства г. Нижневартовска» Андрей Павлык, одна из причин подтопления проезда – проведение работ по выторфовке грунта на строящемся участке дороги по ул. Северной (от ул. Героев Самотлора до ул. Салманова). Вопрос оперативно взят в работу, мероприятия по устранению проблемы уже начаты. Перспективное строительство ливневых сетей вдоль нового дорожного полотна решит вопрос скапливания воды на данной территории.

Сейчас к решению непростой ситуации также готова подключиться компания «Нижневартовск-стройдеталь», которая рядом с этим участком возводит жилые дома. Как сказал её генеральный директор Роман Одокиенко, специалисты в рабочем порядке обсудят мероприятия по устранению скапливания воды до строительства ливневых сетей.

Детально итоги поездки депутаты подведут на ближайшем заседании профильного думского комитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.