Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.08.2021 11:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчанку уличили в фиктивной регистрации мигрантов

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске выявлен очередной факт нарушения миграционного законодательства в одном из домов на улице Ханты-Мансийской.

Местную 40-летнюю жительницу задержали участковые уполномоченные полиции УМВД России по городу Нижневартовску в ходе проверочных мероприятий по контролю за соблюдением миграционного законодательства РФ.

Известно, что ранее нарушительница уже привлекалась к уголовной и административной ответственности.

Как выяснилось, предприимчивая женщина незаконно зарегистрировала у себя пятерых приехавших из ближнего зарубежья граждан. При этом хозяйка квартиры не предоставила обязательного в этом случае места проживания своим гостям, поскольку заранее знала, что жить в данном помещении иностранцы не будут.

Как сообщили в УМВД России по городу Нижневартовску, в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по статье №322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». В дальнейшем материалы будут переданы в суд. В качестве меры пресечения ей избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, сообщить о «резиновых квартирах»/«резиновых дачах» и фактах нелегальной миграции можно круглосуточно по телефону 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.