Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.08.2021 10:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О приеме заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения

Автор: Территориальная избирательная комиссия города Нижневартовска.

В случае, если избиратель в день голосования будет находиться вне места своего жительства, для реализации своего активного избирательного права избиратель вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно по 13 сентября 2021 года:

- через портал «Госуслуги»;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

С 8 по 13 сентября 2021 года заявления принимают в Территориальной избирательной комиссии города Нижневартовска (ул. Таежная, 24, каб. №103, в рабочие дни с 16 до 20 часов, в выходные дни с 11 до 15 часов) и в участковых избирательных комиссиях (в рабочие дни с 17 до 21 часов, в выходные дни с 11 до 15 часов).

Следует отметить, что механизм «Мобильный избиратель» доступен только на выборах федерального и регионального уровней, на муниципальных выборах он недоступен.

Проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва смогут избиратели, которые в дни проведения голосования будут находиться на территории любого субъекта Российской Федерации.

Проголосовать на выборах депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва смогут избиратели, которые в дни проведения голосования будут находиться в пределах автономного округа.

Проголосовать на выборах депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва смогут избиратели, которые в дни проведения голосования будут находиться в пределах Тюменской области.

Для удобства граждан на сайте ЦИК России размещена интерактивная карта «ТИК и УИК на карте России» с указанием мест расположения всех пунктов приема заявлений, а также их контактных телефонов для получения более подробной информации.

За дополнительной информацией обращаться по телефону для справок 41-47-70.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.