Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.08.2021 12:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре подачу тепла в соцучреждения должны начать до 1 сентября

Автор: Арина Арсеньева.

В о время заседания координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, участники встречи обсудили вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному периоду 2021-2022 годов.

«Подача тепла на объекты социального назначения запланирована муниципалитетами до 1 сентября 2021 года. Приоритет – надёжная, качественная, безаварийная работа объектов жилищно-коммунального комплекса, социальной инфраструктуры в осенне-зимний период», – отметила Наталья Комарова.

Муниципальными образованиями пуск тепла на социальные объекты запланирован до 1 сентября. Подача тепла в жилищный фонд будет осуществляться в соответствии с температурным режимом.

«В настоящее время все работы по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период законтрактованы и выполняются в соответствии с установленными сроками. Рисков нет», – заверил во время заседания заместитель директора Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО – Югры Виталий Фенский.

Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска, работа ресурсоснабжающих организаций в рамках подготовки города к предстоящей зиме продолжается. На данный момент из девяти городских котельных полностью готовы к эксплуатации четыре. На остальных ведутся профилактические мероприятия. Специалистами завершены гидравлические испытания теплосетей. Большинство порывов уже устранено. Оставшиеся работы на объектах теплоснабжения к началу отопительного сезона будут завершены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.