Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.08.2021 13:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преподаватель из Нижневартовска приглашён в «Сириус»

Автор: Арина Арсеньева.

В Сочи 6-15 августа для преподавателей из разных регионов России пройдёт обучение по программе «Особенности работы с одарёнными детьми в системе музыкального образования». Обучение организовано на базе образовательного центра «Сириус» фондом «Талант и успех».

Преподаватель Детской музыкальной школы им. Ю.Д. Кузнецова по классу виолончели Елена Яковлева приглашена для участия в программе по результатам

обучения в рамках Всероссийского образовательного проекта «Музыкальное лето» и на основании экспертного отбора, в состав которого входят преподаватели Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Программа предусматривает посещение мастер-классов по специальному инструменту с ведущими российскими музыкантами-педагогами, методических семинаров, академических концертов и выступлений участников Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие».

Справочно. Педагогическая деятельность Елены Александровны Яковлевой неоднократно была отмечена на муниципальном и окружном уровнях: в марте 2021 года преподаватель стала лауреатом ежегодной премии для преподавателей муниципальных автономных учреждений дополнительного образования города Нижневартовска «Премия имени Юрия Дмитриевича Кузнецова», а в июле 2021 года приказом Департамента культуры ХМАО – Югры ей присуждена премия губернатора Югры за особые заслуги в области педагогической деятельности.

Фонд «Талант и успех» открыт в 2015 году по решению Президента РФ Владимира Путина, возглавившего его Попечительский совет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.