Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.07.2021 19:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАРАФОН БЛАГОУСТРОЙСТВА: идёт отбор подрядных организаций

Автор: Роман Максимов.

Больше 70 миллионов рублей выделено в нынешнем году на «Марафон благоустройства» в Нижневартовске. В рамках этого проекта преобразятся 9 придомовых территорий.

Ч етыре из них находятся в 6 микрорайоне. Здесь подготовительная работа к «Марафону благоустройства» началась прошлой осенью.

– Принять участие в проекте – инициатива депутата Максима Клеца. Он своим словом, своими действиями дал толчок на выполнение данных работ. Он встречался с жителями несколько раз, отвечал на их вопросы. С его стороны была проведена большая работа, – рассказал главный инженер МУП «ПРЭТ №3»

Максим Коростелёв. – При составлении планов обязательно учитывались пожелания собственников. Также проходили согласования с ресурсоснабжающими компаниями. В результате были выбраны оптимальные варианты проведения работ, которые приняты на собраниях собственников многоквартирных домов.

П роекты благоустройства для каждой территории свои. Так, например, двор дома № 19 по ул. Мира заасфальтируют, проезд немного расширят, пешеходную дорожку выложат тротуарной плиткой. А вот привычного ограждения зелёных зон у подъездов не будет. Так решили жители. Они – главные заказчики всех работ в рамках «Марафона благоустройства».

Также вместо старых качелей и скамеек во дворе установят современные малые архитектурные формы.

Появятся бригады мастеров и во дворе дома № 23 по

ул. Мира. Здесь намечено заменить скамейки возле подъездов, положить новый асфальт, обустроить стоянку. После небольших преобразований количество мест для парковки автомобилей немного увеличится.

В списке на преобразования и двор дома № 13 по ул. Мира. Здесь намечено обновить проезд, тротуар и сделать детскую площадку. Работы проведут и в соседнем дворе дома №15 по ул. Мира.

Многие задают вопрос: почему на крыше близлежащих гаражей не обустроят большую игровую площадку? Как пояснил главный инженер МУП «ПРЭТ №3» Максим Коростелёв, «Марафон благоустройства» проводят на придомовой территории. Гаражи находятся в частной собственности. Решение, что и как здесь делать, принимает только сам владелец.

На сегодняшний день идёт этап отбора подрядных организаций. На объекты мастера должны выйти примерно в двадцатых числах июля. За качеством и темпами их работы будут следить строго, в том числе и сами жители.

Вместе с благоустройством придомовых территорий также в 6 микрорайоне дополнительно выполнят ремонт внутриквартального проезда вдоль школы № 31. На этот вид работ деньги выделены из бюджета города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.