Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.07.2021 17:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОК «Олимпия» откроется после ремонта

Автор: Сергей Ермолов.

Нижневартовский спортивно-оздоровительный комп-лекс «Олимпия» готовится возобновить свою работу после проведения профилактических мероприятий. С начала июля учреждение было закрыто для посетителей с целью проведения ремонтов и профилактики оборудования.

– У нас в СОК «Олимпия» два бассейна – спортивный и оздоровительный. В каждом требовался определённый объём профилактических работ: очистка вентиляционных шахт, также необходимо было обновить и промыть установленные устройства и прорезиненную плитку около бассейнов. С понедельника мы возобновляем свою деятельность. В первой половине дня у нас будет работать детский лагерь для спортсменов, а во второй половине дня мы начнём принимать всех желающих, – рассказал директор МАУ

г. Нижневартовска «Спортивная школа» Сергей Белянкин.

Он также сообщил, что до начала нового учебного года в комплексе «Олимпия» произведут работы по замене окон на пластиковые. На эти цели направят свыше 1 млн рублей. Денежные средства выделены в рамках реализации мероприятий по энергосбережению из бюджета учреждения, а также используется финансирование, полученное в рамках реализации проекта «Инициативное бюджетирование». Работы не повлияют на качество оказываемых в спорткомплексе услуг.

– Сейчас все спортивные организации готовятся к началу нового учебного года. Большое внимание уделяется созданию условий по обеспечению доступности и услуг для маломобильной категории граждан. Для ряда учреждений ждём поставку специализированного оборудования, – добавила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

Напомним, что сейчас продолжаются поставки в Нижневартовск инвентаря и оборудования для спортивных учреждений. Его приобретают в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.