Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.07.2021 17:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытость и безопасность будут обеспечены

Автор: Людмила Подройкова.

Готовность к единому дню голосования в России проверяют на всех уровнях.

Особенность выборов 2021 года в том, что они будут проходить в течение трёх дней – 17, 18 и 19 сентября. Жителям Югры предстоит избрать депутатов, которые будут представлять их интересы на федеральном, региональном и муниципальном уровнях власти. О необходимости соблюдения прозрачности выборов и безопасности заявил на недавней пресс-конференции руководитель окружного избиркома Денис Корнеев.

В Нижневартовске в эти дни завершается проверка готовности избирательных участков. Как сообщила председатель Территориальной избирательной комиссии Екатерина Трофимец, во время сентябрьских выборов будут использованы современные технологии, направленные на обеспечение прозрачности голосования.

– На всех избирательных участках установлены видеокамеры, которые обеспечат непрерывное видеонаблюдение. Кроме того, за ходом голосования и подсчётом голосов будут следить общественные наблюдатели и представители кандидатов.

Один из ключевых показателей всего процесса выборов – обеспечение безопасности. О принятых мерах рассказал специалист-эксперт отдела по обеспечению антитеррористической защищённости управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Алексей Лобанов.

– На выборах, как и во время всех массовых мероприятий, в Нижневартовске применяются ручные и стационарные металлодетекторы. На данный момент избирательные участки оборудованы также системой непрерывного видеонаблюдения.

По предварительным данным, на выборах в Югре будет задействовано 740 избирательных участков. В том числе 110 – в Нижневартовске.

Продолжение в следующем номере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.