Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.07.2021 11:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин поздравил Максима Храмцова с победой в Токио

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Президент России Владимир Путин направил тхэквондисту Максиму Храмцову, который накануне завоевал золотую медаль на олимпийском турнире в Токио в весовой категории до 80 кг, поздравительную телеграмму. В ней он отметил триумфальное выступление спортсмена.

«На Играх XXXII Олимпиады в Токио Вы продемонстрировали отличную подготовку и решительный, победный настрой. Завоевали первую золотую олимпийскую медаль в истории российского тхэквондо. Это настоящий, большой успех для Вас и Ваших наставников, для всех, кто поддерживал Вас на пути к заветной цели. Желаю новых свершений и всего самого доброго», — говорится в телеграмме Владимира Путина.

Напомним, в стартовом поединке наш земляк победил Файсала Савадого из Буркина-Фасо со счетом 13:6. В одной четвертой финала ввиду явного преимущества заставил капитулировать хорвата Тони Канаета. Счет поединка – 22:0. В полуфинале Максим Храмцов встретился с египтянином Сеифом Эйсса и вновь одержал победу – счет 13:1 в пользу нашего спортсмена. В финальном бою с иорданцем Салехом Эльшарабати Максим Храмцов одержал победу со счетом 20:9. Свои поздравления спортсмену направили губернатор Югры Наталья Комарова и исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

«Эту победу я посвящаю своей МАМЕ, которая жила мной, которая делала абсолютно все что бы в этот момент своей жизни я стоял на пьедестале с золотой медалью на шее.Спасибо всем кто болел и верил в меня», — написал в своем Instagram Максим Храмцов.

Спортсмен занимается под руководством заслуженного тренера России, тренера МАУ г. Нижневартовска «СШОР» Александра Лашпанова. Ранее Максим Храмцов завоевал титул чемпиона мира и Европы по тхэквондо, стал победителем VII Всемирных военных игр. В 2018 году стал победителем международного турнира «Большой Шлем» в китайском городе Уси. Со счетом 3:1 по раундам одержал победу над корейцем Хван Намгоном в весовой категории до 80 кг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.