Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.07.2021 14:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Признание за бескорыстное служение людям

Автор: Людмила Подройкова. Фото автора.

За активную деятельность десятки нижневартовских волонтёров в этом году отмечены почётным знаком «Спасение, помощь, отзывчивость». На прошлой неделе в арт-резиденции «YADRO» состоялась очередная церемония награждения.

П оздравляя волонтёров, исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко обратился со словами благодарности к тем, кто посвятил свои сердца и своё время благородному делу:

– Невозможно переоценить ваше участие в судьбе наших горожан, которые нуждались в заботе и поддержке в период пандемии. Ваша душевная теплота помогла многим людям, за что всем вам огромное спасибо.

Э ту награду власти города учредили специально для поощрения вартовчан за участие в добровольческом движении в период борьбы с пандемией и поддержку жителей города, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Слова признательности волонтёрам от имени депутатов высказал исполняющий обязанности председателя Думы города Сергей Землянкин:

– Вы помогаете жителям города Нижневартовска в любой трудной ситуации, и особенно ваше внимание оказалось востребованным в период пандемии. Спасибо за ваш безвозмездный и самоотверженный труд.

Как рассказали руководитель общественной организации «Поиск пропавших людей «Азимут» Елена Толстенёва и участник региональной организации «Добровольная пожарная охрана ХМАО – Югры» Анатолий Стуков, волонтёры после своей основной работы, отложив личные дела и не считаясь со своим временем, доставляли медикаменты и продукты пожилым людям и всем, кто нуждался в посторонней помощи.

Заслуженные награды в этот день получили двадцать участников различных общественных организаций, в том числе участники благотворительного фонда «Во благо», активисты оперативного добровольческого штаба и городского добровольческого центра. А всего в течение года уже более ста вартовчан стали обладателями этой почётной награды, сообщили в администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.