Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.07.2021 19:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство дорог проинспектировали

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют три участка. За ходом выполнения работ следят общественники, представители Думы Нижневартовска, специалисты департамента ЖКХ администрации города, МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благо-устройству города Нижневартовска».

Работы ведутся на улице Ханты-Мансийской (в створе улиц Омской и Интернациональной), на улице Интернациональной (от улицы Зимней до монумента «Покорителям Самотлора»), а также на улице Ленина (участок в створе улиц Индустриальной и Кузоваткина).

По словам члена Общественной палаты Нижневартовска Арзу Исмаилова, на ремонтируемом участке по улице Ханты-Мансийской после осмотра представители общественности обнаружили некоторые недостатки, в частности наличие выбоин на покрытии проезжей части. Замечания будут направлены в адрес подрядчика. Подрядчики устранят их до приёмки объекта.

– Наши регулярные проверки дают положительные результаты, – считает Арзу Исмаилов, – общественники подходят к процессу ответственно, лично я на протяжении пяти лет принимаю участие в работе выездных комиссий, которые проверяют качество ремонта дорог. Знаю все тонкости процесса. Общественники чётко понимают свою задачу. Во-первых, дорога должна быть безопасной. Во-вторых, соответствовать всем стандартам.

П о улице Интернациональной (от улицы Зимней до улицы Индустриальной) подрядчики завершают фрезерование асфальтобетонного покрытия. По словам мастера ООО «НВДС» Ивана Павлова, на участке площадью 38 тысяч кв. м будет выполнен весь комплекс работ.

Как рассказал заместитель директора МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Геннадий Котляров, на данном участке улицы Интернациональной специалисты отмечали большой процент износа дорожного полотна.

– Ремонт дороги по улице Интернациональной своевременный, – пояснил Геннадий Котляров, – здесь круглосуточно высокий поток транспорта, в том числе грузового. Контрактом предусмотрены гарантийные обязательства подрядчика. В случае, если в течение четырех лет будут выявлены недостатки, то подрядчик будет обязан их устранить за свой счёт.

Ч то касается участка по улице Ленина (в створе улиц Индустриальной и Кузоваткина), здесь дорожники выполняют работы с опережением графика. Подрядчики уложили нижний слой асфальта. Сейчас проверяется качество данных работ. Далее установят пандусы, обустроят заезды, пешеходные переходы и приступят к укладке основного слоя.

Как рассказал специалист-эксперт отдела по дорожному хозяйству и благоустройству департамента ЖКХ администрации города Роман Лебедев, на всех трёх участках подрядчики выполняют работы согласно графикам. В рамках контрактов предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Общая сумма на выполнение работ в этом году в рамках нацпроекта «БКД» составляет более 200 миллионов руб-лей. Завершить ремонт, согласно контракту, должны до 30 сентября.

Добавим, за три года при поддержке нацпроекта «БКД» было отремонтировано 33 участка дорог. Ознакомиться с картой ремонта дорог в 2021 году и прошлых лет можно на портале главы города «Наш Нижневартовск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.