Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.07.2021 18:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШТАБ: В КОВИДНОМ ГОСПИТАЛЕ УВЕЛИЧИЛИ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В РЕАНИМАЦИИ

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске в связи с ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией обсерватор из резервного режима переведен в рабочее состояние. Информацию сегодня во время заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции сообщила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская.

Обсерватор на 75 мест действует на базе гостиницы «Альберта Хаус», куда вартовчане направляются по предписанию специалистов Роспотребнадзора. Здесь организован медицинский пост, сотрудники которого будут контролировать состояние здоровья горожан. Ранее Губернатор Югры Наталья Комарова дала поручение муниципалитетам возобновить работу обсерваторов.

Как рассказал во время работы штаба главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов, в госпитале на 390 коек сегодня находится 267 пациентов. За прошедшие сутки поступило 36 человек.

«Отмечу, по количеству обращений, связанных с госпитализацией, Нижневартовск на текущей неделе находится на пиковых значениях, — сказал на заседании Алексей Сатинов, — рекордное количество – 58 обращений — зафиксировано 14 июля, причем, в этот же день 8 человек поступили в отделение реанимации. Принято решение увеличить реанимационный фонд до 45 мест».

Согласно статистике врачей, вартовчане и жители близлежащих населенных пунктов, которые обратились в приемный покой COVID-госпиталя, не были вакцинированы от коронавирусной инфекции.

«Вакцинация на сегодняшний день остается самой действенной мерой борьбы с распространением коронавирусной инфекции, — отметил исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко. — Прошу жителей города также соблюдать масочный режим при посещении общественных территорий».

Сотрудники структур администрации города, представители Роспотребнадзора и полиции продолжают совместную профилактическую работу, направленную на предотвращение распространения COVID-19. Как рассказал заместитель главы города Николай Лукаш, в результате рейдов проверено более 130 объектов торговли и общественного питания, три маршрута общественного транспорта. С жителями города проведены профилактические беседы о необходимости соблюдать защитные меры. Более 40 граждан привлечено к административной ответственности за несоблюдение масочного режима.

Главный врач БУ ХМАО — Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина напомнила, что стационарные пункты вакцинации в отделениях работают ежедневно. В будние дни по графику с 8 до 17 часов, в выходные с 8 до 13 часов. Записаться в стационарный пункт вакцинации можно через портал «Госуслуги», по телефону горячей линии 29-14-12 или регистратуру поликлиник.

По данным врачей поликлиники, 15 июля в Нижневартовске первым компонентом привили 674 человека, вторым – 762. Завершили вакцинацию от коронавируса 44 тысячи жителей города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.