Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.06.2021 15:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕРОССИЙСКИЕ И ГОРОДСКИЕ АКЦИИ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

12 июня – День России! Во всех городах нашей страны в этот день пройдут мероприятия в форматах онлайн и офлайн. Вартовчане могут присоединиться к понравившейся акции и тем самым выразить свое отношение к празднику свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.

Флешмоб «Флаги России. 12 июня»

Размещение флагов России в окнах и на балконах домов по всей стране, а также в знаковых для населенных пунктов местах. К акции уже присоединяются коллективы учреждений культуры, украшая фасады зданий и территории флагами.

Как участвовать?

Украсить окно или балкон флагом России или сделать портретное фото в одежде в цветах российского флага (белый, синий, красный). Фото можно разместить на своих страницах в соцсетях с хештегами #МойФлаг, #МыРоссия, #МыВместе, #ЯЛюблюТебяЖизнь и пригласить к участию своих друзей, знакомых. Также свою фотографию можно направить в ВК в группу «Официальный Нижневартовск».

Всероссийская акция «Окна России»

Участие в акции может стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией. Поучаствовать в украшении окна в праздник будет интересно и детям, и взрослым. Флешмоб поддержат сотрудники и воспитанники подростковых (молодежных) клубов по месту жительства, библиотечно-информационной системы и образовательных организаций.

Как участвовать?

Украсить свои окна квартир/домов/офисов рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине, семье. Сделать это можно с помощью красок, наклеек, трафаретов. А также опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия и рассказать о своем городе, дворе, малой Родине.

В рамках празднования Дня России волонтеры вручат нижневартовцам на улицах, в торговых точках, через сети продовольственных магазинов, аптек ленты триколор и маленькие флажки. В Арт-резиденции «Ядро» и подростковом (молодежном) клубе по месту жительства «КосмоКвант» пройдут мастер-классы «Триколор». Участников обучат изготовлению канзаши (броши, заколки) из триколора.

В Центре национальных культур 12 июня состоится акция «Мы – граждане России», в ходе которой в торжественной обстановке вручат первые паспорта школьникам, отличившимся в учебе, спорте, общественной деятельности. Участников акции также ждет концерт творческих коллективов Центра национальных культур.

На территории общественных пространств города для жителей будут организованы концертные программы. Выездные культбригады в разных точках Нижневартовска порадуют жителей творческими выступлениями. Концертные программы начнутся с исполнения гимна Российской Федерации.

Информация о выступлениях коллективов, которые состоятся 12 июня:

11 часов: Рябиновый бульвар

12 часов 30 минут: улица Ленина, 7, площадь МБУ «Дворец искусств»

15 часов: проезд Куропаткина, 1, площадь памятника «Добрый ангел мира»

16 часов: Комсомольский бульвар

Творческие подарки для жителей города подготовят артисты Дворца культуры «Октябрь», «Дворца искусств», Центра национальных культур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.