Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.06.2021 18:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДШИ №1 вошла в ТОП-100 всероссийского конкурса

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Детская школа искусств №1 вошла в ТОП-100 лучших проектов в номинации «Поддержка одаренных и талантливых детей» всероссийского конкурса Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Вектор детства-2021». В этом году на конкурс поступило 1071 заявка.

Руководство школы представило на рассмотрение экспертов культурно-просветительский проект «Детская филармония «Музыкальная палитра». Как отмечают специалисты ДШИ №1 проект направлен на создание условий для творческой самореализации талантливых и одаренных детей, обучающихся в школах искусств города Нижневартовска.

Реализация проекта началась в детской школе искусств №1 в 2014 году в рамках муниципальной программы «Развитие социальной сферы города Нижневартовска». За 6 лет существования проекта проведены 21 филармонический концерт, 28 мероприятий концертно-просветительской направленности, в том числе театрализованные постановки, образовательные лектории, концерты и выставки, и были представлены три формата проведения концертов.

Мероприятия посетили около 6000 зрителей, а также специалисты отметили около 5 700 просмотров в сети Интернет. Также были привлечены к работе в проекте 9 участников-исполнителей, ведущих деятелей культуры и искусства нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.