Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.06.2021 17:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала избирательная кампания-2021

Автор: Соб. инф.

В Нижневартовске продолжается работа по подготовке и проведению выборов в единый день голосования – 19 сентября 2021 года.

22 июня координаторы региональных отделений политических партий приняли участие в обучающем семинаре, организованном Избирательной комиссией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Семинар проводился в режиме видеоконференцсвязи.

П отенциальных кандидатов в депутаты и их уполномоченных представителей проинформировали о специфике избирательной кампании 2021 года, провели обучение по использованию специального программного обеспечения «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах» ГАС «Выборы» по выборам депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва, необходимого для оформления документов кандидатов, представляемых при выдвижении и регистрации.

Кроме того, представители территориальной избирательной комиссии города Нижневартовска приняли участие в обучающем семинаре Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в ходе которого были обсуждены вопросы организации и проведения единого дня голосования, регламенты ГАС «Выборы», безопасность и другие организационные вопросы.

Напомним, 17 июня 2021 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва». В единый день голосования 19 сентября 2021 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы, глав 12 субъектов РФ

(9 прямых, а также 3 через голосование в парламенте субъекта) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах РФ. В Нижневартовске также будут выбирать депутатов в городской парламент.

Максим Клец, председатель Думы города Нижневартовска:

– Напомню, в сентябре на территории округа пройдут выборные кампании различного уровня: депутатов Государственной, окружной, областной Думы и в Думу города Нижневартовска. Вопросы подготовки к этому важному политическому событию текущего года у нас на контроле. Мы должны сделать всё зависящее от нас, чтобы выборы прошли на высоком уровне. Подготовка к предвыборным мероприятиям идёт полным ходом. На обучающем семинаре представители окружной Избирательной комиссии подробно остановились на перечне и формах документов, представляемых избирательными объединениями для выдвижения кандидатов, правилах сбора и оформления подписных листов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.