Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.06.2021 18:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство дорог продолжается

Автор: Роман Максимов.

З аместитель губернатора Югры Вадим Шувалов, председатель окружного парламента Борис Хохряков и депутаты Думы города посетили площадки по возведению новых участков городских магистралей.

Один из них – улица Нововартовская. Дорога будет обеспечивать транспортную дос-тупность жителей старой части Нижневартовска и восточного планировочного района к дорожной сети города. Возведение проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году строители должны сдать в эксплуатацию первый из четырёх этапов. Финансирование идёт из трёх источников: федерального, окружного и городского бюджетов.

Что касается дороги по улице Московкина, то все работы будут выполнены до конца лета 2022 года в рамках контракта жизненного цикла, который включает в себя не только строительство объекта, но и дальнейшее содержание данного участка. После завершения работ подрядчик будет обслуживать дорогу до 2030 года.

Как отметил депутат Думы города Дмитрий Давыдов, новый участок транспортной артерии делают согласно современным стандартам. Здесь будут все необходимые коммуникации и ливневая канализация.

– Темпы работ радуют, – отметил Борис Хохряков на объекте. – Новая часть города застраивается опережающими темпами – здесь уже возводятся 40 и 41 микрорайоны. А количество жителей уже больше 50 тысяч человек. Следующий обязательный этап – строительство необходимой инфраструктуры и, в первую очередь, дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.