Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.06.2021 18:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовские коммунальные службы готовятся к зиме

Автор: Сергей Ермолов.

Для обеспечения бесперебойной работы подачи тепла и электроэнергии в дома вартовчан зимой коммунальные службы проводят модернизацию и обновление своих систем. Ход работ оценил исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко.

Т ак, в рамках реализации трёхстороннего концессионного соглашения на объектах горячего водоснабжения и теплоснабжения предусмотрены мероприятия по реконструкции котельной «Рыбзавод» под подмешивающую станцию.

– Все мероприятия по реконструкции запланированы на 2021 – 2022 год. Объём инвестиций на проведение этих работ около 25 миллионов рублей, – рассказал исполняющий обязанности заместителя главы Нижневартовска, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства города Сергей Лях.

Стоит отметить, что котельная – одна из старейших в городе, была построена в начале 1960-х годов для обеспечения тепловой энергией прилегающих к Рыбозаводу жилого посёлка и производственных объектов. В связи с устаревшей системой подачи тепла она уже не может работать в полную мощность.

На котельной «Рыбзавод» уже начат демонтаж устаревших котлов. Вскоре на их месте будут размещены теплообменные аппараты и насосы.

– Р аботы уже проведены примерно на 70%. Эти действия повысят надёжность системы теплоснабжения и горячего водоснабжения зимой, – прокомментировал исполняющий обязанности главного инженера «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть») Владислав Дианов.

В межотопительный период УТС предстоит заменить 2,6 км на 14 объектах тепловых сетей и горячего водоснабжения. В данный момент проводятся ремонтные работы в 13 микрорайоне и старой части города.

Для обеспечения стабильной подачи электроэнергии в 10 микрорайоне проводится перекладка кабельных линий. Такие же работы запланированы в 5 и 7 микрорайонах.

– В данный момент выполняем замену кабеля на новый. Он позволит обеспечить полное покрытие потребности в электроэнергии жителей микрорайонов. Работы мы планируем закончить в сентябре этого года. После всех проведённых мероприятий по укладке кабеля компания проведёт восстановительные работы на затронутых территориях, – рассказал начальник службы заказчика по капитальному строительству и ремонту АО «Горэлектросеть» Владимир Алексеев.

Как отметил исполняющий обязанности главы города Нижневартовска Дмитрий Кощенко, данные мероприятия необходимы для улучшения качества жизни вартовчан и стабильной работы всех коммунальных систем зимой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.