Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.06.2021 17:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МВД обновило порядок проверки автошкол на готовность к проведению экзаменов.

Автор: Прокуратура города Нижневартовска.

установлен новый порядок определения соответствия имеющихся у организации, осуществляющей образовательную деятельность, условий для проведения практического экзамена на предоставление права на управление ТС категорий "A" и "M" и подкатегорий "A1" и "B1" установленным требованиям.

Для этого организация направляет в Госавтоинспекцию почтовой связью либо нарочным заявление с приложением документов, подтверждающих наличие на праве владения (пользования) объектов недвижимости. По результатам его рассмотрения определяются дата и время проведения обследования учебно-материальной базы организации либо принимается решение об отказе в этом.

Обследование проводится в срок не более 15 рабочих дней с даты регистрации заявления в журнале учета. По его результатам оформляется акт, на основании которого выдается заключение. Предусмотрены случаи, в которых его действие приостанавливается или прекращается.

Прежний порядок признан утратившим силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.