Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.06.2021 17:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 открылся на базе МФЦ

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В рамках мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции в Нижневартовске организован второй мобильный прививочный пункт на базе Многофункционального центра по адресу: улица Мира, 25/12.

Прививочный пункт начал работу в тестовом режиме 2 июня с 9 до 16 часов. Для того, чтобы поставить прививку от короновирусной инфекции, гражданам при себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС.

По информации БУ «Нижневартовская городская поликлиника», пункт размещён на первом этаже МФЦ в специально оборудованном помещении и закрепленной за ним зоной ожидания. Согласно требованиям санитарно-эпидемиологического режима в помещении будет проводиться влажная уборка и обработка поверхностей с применением дезинфицирующих средств, установлено специализированное медицинское оборудование для обеззараживания воздуха. Вакцинация в мобильном пункте будет проводиться препаратом «Спутник-V» (торговое название «Гам-Ковид-Вак»).

В начале июня в Нижневартовск поступило два транша антиковидной вакцины: «Гам-Ковид-Вак» в количестве 3000 доз и «КовиВак» в количестве 450 доз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.