Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.05.2021 13:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды для ответственных за воинский учет

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске чествовали руководителей и работников, ответственных за воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе, организаций муниципалитета, отличившихся в смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учета в городе в 2020 году.

Проведение смотра-конкурса инициировано Министерством обороны РФ и Правительством страны, чтобы привлечь внимание к важности и необходимости военно-учетной работы как составной части мобилизационной подготовки.

Почетные грамоты от имени главы города Нижневартовска Василия Тихонова за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство, благодарственные письма администрации города за эффективную работу и особые достижения вручил начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Сергей Ефремов.

«Самый главный ресурс в любом деле — люди, — отметил Сергей Ефремов, — специалисты, занимающиеся воинским учетом и бронированием, являются опорой безопасности нашего города и государства, стержнем, на котором держится порой незаметная, но сложная и скрупулезная работа».

Согласно распоряжению Губернатора ХМАО-Югры предприятие «Нижневартовскнефтегеофизика» стало лидером в номинации «Лучшая организация, осуществляющая воинский учет». Также отмечены сотрудники Нижневартовского пассажирского автотранспортного предприятия №2, социально-гуманитарного колледжа и перинатального центра.

От имени председателя Думы города Максима Клеца и депутатского корпуса сотрудников, осуществляющих воинский учет и бронирование, поздравил депутат Павел Лариков.

На территории Югры ежегодно проводится смотр-конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учета. Нижневартовские предприятия принимают активное участие и занимают призовые места на муниципальном и региональном этапах смотра-конкурса. Как отметил военный комиссар города Нижневартовска и Нижневартовского района ХМАО-Югры Марс Сафаров, на протяжении последних пяти лет город Нижневартовск входит в число лучших муниципальных образований Югры по данному направлению работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.